Через сколько моточасов менять масло в погрузчике?

Это крайне важный вопрос, которым нельзя пренебрегать. А все потому, что грамотное применение смазывающей жидкости является основой хорошей работы любой дизельной техники.

Основные правила

Если вы не знаете, через сколько моточасов менять масло в погрузчике, используйте следующие рекомендации:

  • Масло на погрузчиках меняют каждые 200 моточасов;
  • Периодичность замены смазывающей жидкости также зависит от объема двигателя. Если он небольшой, то менять масло нужно чаще;
  • Проверяйте уровень масла перед каждой рабочей сменой. Если ваша техника работает в тяжелых условиях, то замена смазки может производиться каждые 100-150 моточасов;
  • Если вы не знаете, когда менять масло в погрузчике, запомните признаки его непригодности: неоднородный цвет, наличие осадка, наличие посторонних предметов (включая металлические частицы), наличие посторонних примесей.

Важно! Если ваш погрузчик стоит без работы на протяжении долгого времени, производите замену масла, как минимум, 1 раз в год, так как современные масляные фильтры не выдерживают простой.

Наши услуги

Необходимо купить фронтальный погрузчик? Наша компания готова предоставить вам качественные китайские, корейские и отечественные модели. Телефон для связи: 8-804-333-55-35. Ваша организация находится не в Екатеринбурге? Ничего страшного! Мы готовы доставить заказанную вами технику в любой город России. К счастью, у нас множество филиалов по всей стране!